Отозвана лицензия у банка в 2014 году - как уменьшить штрафы и пени при погашении задолженности

• г. Брянск

У банка отозвана лицензия в апреле 2014 года., с этого времени оплату кредита не производили. В данный момент подано заявление в суд от конкурсного управляющего с требованием погашения основного долга. , штрафов, пений. Изначальная сумма долга 53.610 руб. ,сумма иска 99.108 руб +3173 госпошлина. Я не против платить по счёту. но как можно уменьшить штрафы и пении?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. дождитесь суда. в суде используйте ст. 333 ГК РФ и обратите особое внимание на срок исковой давности. уверен, что сумма существенно снизится.

удачи вам