Установленные сроки проверки товара по гарантии - что говорит закон?

• г. Верхнеуральск

Купили сот телефон в Евросети за налич. Расчет, через пару недель он сломался (пропало звучание). По гарантии отдали в салон на проверку, уже прошло 3 недели и не ответа не привета. Есть ли в занонод-ве установленные сроки данной проверки, если да то укажите ссылки на статью, от чего отталкиваться? И ЕСЛИ УСТАН-СЯ ЧТО ЭТО ГАРАН. СЛУЧАЙ и виноваты компания а не мы, как нам потребовать возврат налич. Средств, да и опять же пожалуст. Дайте ссылку на закон. НО МНЕ СПЕЦИАЛИСТ СКАЗАЛ, ЧТО ТОЛЬКО ПО РЕЗУЛЬТАТУ ПРОВЕРКИ ОНИ СМОГУТ СКАЗАТЬ ВЕРНУТ НАМ ДЕНЬГИ ИЛИ ЭТОТ ЖЕ ТЕЛЕФОН ОТДАДУТ ПОСЛЕ РЕМОНТА, ПРАВЫ ЛИ ОНИ ДАВ ТАКОЙ ОТВЕТ? Т.Е. В ТРЕБОВАНИИ У НАС СПЕЦИАЛИСТ НЕ УТОЧНЯЛ ЧТО КОНКРЕТНО УКАЗАТЬ ЗАМЕНА ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ, МОЛ ВСЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭКСПЕРТИЗЫ.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Вы можете потребовать обмен, или возврат денег.