Потерян паспорт и миграционная карта - что делать и как решить проблему без возвращения на Украину?

• г. Санкт-Петербург

В ноябре у меня стащили паспорт а также миграц карту, регистрацию а также бланк с фмс о предоставлении временного убежища (удостов еще нет) . Регистрция закончилась в ноябре и мигрц тоже. В полицию пока не обращался. Подскажите что делать и не будет ли проблем, В ФМС сказали внутренний паспорт нужно восстановить на Украине, но туда возвращаться возможности нет.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию, восстановить паспорт гр.Украины можно не только на Украине, можете обратиться в консульство Украины и там подать заявление на восстановление документов.