Руководитель государственной компании предлагает провести кадровую проверку для выявления оформленных мертвых душ в компании

• г. Алматы

Руководитель государственной компании считает, что возможно есть оформленные мертвые души в компании, численность сотрудников более 200 чел, в том числе разнорабочие. Как возможно организовать кадровую проверку?

Ответы на вопрос (1):

Например, издать приказ о проведении проверки соблюдения законодательства о труде и защите персональных данных. Это право и обязанность руководителя организации.