Может ли суд дать "условно",если в санкции данной статьи это не предусмотрено?

• г. Москва

У моего сынаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мой сын обвиняется по статья 228.1 часть 2 п."б". Масса проданной марихуанны составляет 5, 5 грамма. Сейчас находится под подпиской о невыезде. Ранее судим по статье, стоит на учете в наркодиспанскркС последнего места работы характеризуется положительно. Я ЯВЛЯЮСЬ ПИНСИОНЕРКОЙ И ИНВАЛИДОМ 2 ГРУППЫ, СЫН ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНВАЛИДОМ 2 ГРУППЫ, ТАКЖЕ У НЕГО ДОМА ИЗЯЛИ КОНОПЛЮ ВЕСОМ 50 ГРАММ. Может ли суд дать "условно",если в санкции данной статьи это не предусмотрено?

Ответы на вопрос (3):

Юля!

Они ВСЕ могут, Суд и за убийства иногда дает условно....

А условно - в санкциях не предусматривается..... это в общей части...

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

АБ

Юля, могут дать, могут и не дать. Как повернётся дело в суде... Ни в одной ст. особенной части УК РФ не пишут, что может быть условное наказание, это есть в общей части.

шансов на условное осуждение - 1 из 100