Может ли суд дать "условно",если в санкции данной статьи это не предусмотрено?

• г. Москва

У моего сынаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мой сын обвиняется по статья 228.1 часть 2 п."б". Масса проданной марихуанны составляет 5, 5 грамма. Сейчас находится под подпиской о невыезде. Ранее судим по статье, стоит на учете в наркодиспанскркС последнего места работы характеризуется положительно. Я ЯВЛЯЮСЬ ПИНСИОНЕРКОЙ И ИНВАЛИДОМ 2 ГРУППЫ, СЫН ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНВАЛИДОМ 2 ГРУППЫ, ТАКЖЕ У НЕГО ДОМА ИЗЯЛИ КОНОПЛЮ ВЕСОМ 50 ГРАММ. Может ли суд дать "условно",если в санкции данной статьи это не предусмотрено?

Ответы на вопрос (3):

Юля!

Они ВСЕ могут, Суд и за убийства иногда дает условно....

А условно - в санкциях не предусматривается..... это в общей части...

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

........

АБ

Спросить
Пожаловаться

Юля, могут дать, могут и не дать. Как повернётся дело в суде... Ни в одной ст. особенной части УК РФ не пишут, что может быть условное наказание, это есть в общей части.

Спросить
Пожаловаться

шансов на условное осуждение - 1 из 100

Спросить
Пожаловаться

Мой муж обвиняется по статья 228.1 часть 2 п."б". Масса проданной марихуанны составляет 6,721 грамма. Сейчас находится под подпиской о невыезде. Ранее не судим, на учетах в нарко и психдиспансерах не состоит. С последнего места работы характеризуется положительно. Сейчас работает в Банке. Имеет сына 3 месяца. Подскажите, на какую меру наказания мы можем расчитывать. Может ли суд дать "условно",если в санкции данной статьи это не предусмотрено?

У друга нашли 3 куста конопли общим весом 6 грамм и 4 грамма химии, завели уголовное дело по 228 ч.2, находится дома под подпиской, ранее не судим, характеристики хорошие. Могут ли назначить условный срок?

228 часть 2.Нашли 24.5 грамма гашишного масла, ранее не судим, везде по интернету написанно что вторая часть от 25 грамм, правильно ли мне классифицировали статью.

Моего гражданского мужа осудили в апреле 2012 г по ст 228 часть 2 на 4 года условно с испытательным сроком на 4 года. Сейчас он обвиняется по той же статье. Хранение без цели сбыта. Находится сейчас под подпиской о невыезде. Возможно ли продление условного срока или его ждет реальный срок? Подскажите пожалуйста. Имеет на иждивении мать пенсионерку, по месту работы и жительства характеризуется положительно.

Вырастил дома три куста марихуаны для собственного употребления, срезал, высушил и употреблял, пришел наркоконтроль, изъяли 112 грамм марихуаны. Статья 228 часть 2, ранее не судим, на иждивении двое детей, есть ли вариант получить условно?

Статья 33 ч 5 вес 0.5 грамм синтетика по делу трое остальные идут по статье 228 ч 1 какое наказание мне будет за 2 статьи ранее не судим.

СТАТЬЯ 228 Ч 2 ВЕС 589 ГРАММ ДИКОРАСТУЩЕЙ КАНАПЛИ ХАРАКТЕРИСТИКИ С РАБОТЫ ХОДОТАЙСТВО И БЫТОВАЯ И СОЖИТЕЛЬНИЦА БЕРЕМЕННАЯ МОГУТ ДАТЬ УСЛОВНО ИЛИ СИДЕТЬ рАНЕЕ ЗПО 228 НЕ СУДИМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УМЕНЯ НАШЛИ И ИЗЬЯЛИ ГАШИШОВАЕ МАСЛО ВЕСОМ 0,780 МЕНЬШЕ ГРАММА, ИДУ ПО СТАТЬЕ 228 часть 1,скаскажите пожалуйста какой приговоприговор ожидать, ранее несудим.

Я условно осужденный по статье 158 часть 2, дали два года условнго. Сейчас я под подпиской о невыезде, впереди У меня два суда, по статье 166 часть 2, статья 161 часть 2. Подскажите пожалуйста, чего мне ожидать.

У меня такой к вам вопрос. Моя мама обвиняется по 228 статья 1 часть 1 УК РФ,у нее нашли 9 грамм канапли. Скажите какой срок грозит или может быть условно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение