Существует ли право на выезд за границу для условно досрочно освобожденного лица и как восстановить заграничный паспорт, если его изъяли следственными органами?

• г. Челябинск

Ситуация вот такая. Человек выпущен из мест лишения свободы, условно досрочно. Имеет ли он право, выезжать за границу, на отдых, если нет, то через какое время, можно? И что делать, если загран паспорт у него изъяли, следственные органы?

Ответы на вопрос (2):

Да, может выезжать, но обязан известить об этом участкового

Со справкой об освобождении получаете новые паспорта(РФ и Загран) .Пока не истечет срок,вас никто не выпустит.