Щас у меня постановление, хочу обратиться в суд, подскажите на какие статьи кодекса мне опираться?

• г. Москва

Познакомилась с мол. чел, начали встречаться, периодически приходила к нему, ночевала, в его квартире были в сумке мои вещи, из которых он украл фотоаппарат, потом сломал ноутбук и взял в долг 10 т.р, подовала заявление в прокуратуру, так там товарищ пристал к отношениям с этим чел, и сказал что с моими мужиками он разбираться не собирается, я в шоке, я ему про украденные вещи, а он мне про отношения.. Щас у меня постановление, хочу обратиться в суд, подскажите на какие статьи кодекса мне опираться? И ещё, хочу заметить, после получения постановления, мне дали адрес прописки м.ч, я пошла разбираться сама и там я была немного побита и в ответ я услышала что он просто меня подопустил. Теперь хочу наказать зтого..., как мне быть? На руках у меня есть документы на фот и запись разговора, где он признается в долге и ущербе комп,+ угрожал мне.

Ответы на вопрос (1):

Александра, тут у Вас "целый букет". Тут и кража, по факту чего надо действительно уголовное дело возбуждать, поломка ноутбука и долг 10 т.р. - это гражданско-правовые отношения, надо иск в суд подавать, побои - это уголовное дело частного обвинения, тоже в суд. В общем обращайтесь очно к юристу, расскажите всё подробно, надо составлять целый ряд документов, чтобы всё это двигать. А "на какие статьи опираться" - на все , которые найдёте во всех кодексах, составление таких документов - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы уже обращалась с этим вопросом, но всё же не пойму! В 2010 г. БМ перестал платить алименты, я отнесла испол. Лист приставам. Летом 2011 г. он поросил забрать испол. Лист под предлогом, что не может найти работу из-за него. Но на тот период был долг. Я пошла ему на уступки и забрала, пол года лист был у меня на руках. Потом я подала новое исковое заявление на алименты в твёрдой денежной сумме, вынесли новое решение суда. Уже с обоими испол. Листами я пошла к приставам, старый испол. Лист у меня не взяли, сказали так как он сейчас не действителен-они не могут взыскивать по этому листу долг, но сделали постановление по долгу. Послали в суд. Я обратилась в суд, уже было первое заседание, сразу видно, что судья ко мне агрессивно настроем, собираются вызывать приставов. Сам же БМ не хочет платить эти деньги, хотя сам обещал. Подскажите: есть ли возможность выиграть суд в моём случае? То есть испол. Лист не действителен, существует долг, есть постановление, сделанное после того как лист стал недействителен. На какие статьи можно опираться в суде?

Добрый день)

У меня Есть друг.

Вчера с ним решили немного выпить, он украл у меня две моих вещи. При этом меня в комнате не было, а была малая сестра, он ей сказал "Тсс, Ане не слова". Сегодня я его позвала к себе, сказала ему и малой искать мои две вещи. Естественно, не нашли. Потом пошли к нему в гости. И свои вещи я нашла на открытом места. И получается, я забрала свои вещи, когда друг мыл посуду. Это считается, что я украла свою же вещь? Не сказав ему, ибо он таааак красиво врал и выкручивался!...

Моему сыну 10 лет. Он был один дома, так как я была на работе. К нему в дверь постучались его 2 друга одному 10, второму 12 лет. Он не хотел им открывать, тогда они начали ломиться и пинать дверь. Сын испугался и открыл дверь. Они зашли, начали шариться по квартире, угрожали моему сыну ножом. Потом мальчики которые угрожали играли в компьютер, а сына моего напугали и он ничего не мог сделать. Он просил их уйти, но они не уходили. Они украли гитару и цепочку. Ушли. Ребенок рассказал мне только через два дня. Я пошла разбираться к родителям. Мать одного ребенка извинялась и ребенок ее все рассказал как было. А мать второго, который украл вещи просто улыбнулась и сказала, что ребенок пошутил. И что они продали гитару. Пошли к тем людям, которые продали гитару, они отказываются отдать. Что делать подскажите. Ведь этот ребенок который угрожал ножом он будущий преступник.

Дайте совет, как поступить в моей ситуации.

Я проживаю со своим отцом в одном доме. Наши отношения накалены до предела и он уже вызывал полицию, чтобы меня выселили. Теперь он украл у меня ноутбук и не отдает. Я написал заявление в полицию о краже, приехали полицейские и опросили меня и его. Потом он признался что ноутбук у него и вынес его из гаража, где он его и прятал. Полицейские с понятыми описали ноут и оставили у отца на хранение, взяв с него расписку. Я предоставил полицейским документы, (чек и товарную накладную) в которых указаны мои ФИО и стоимость ноутбука. Отец дал им чек, который был в коробке от ноутбука с которой он и украл его. В том чеке не было Фамилии кто покупал ноут. А в мойи документы это восстановленные, я обратился в магазин где покупал и мне дали эти документы с указанием моии Ф.И.О.

В итоге полиция отказала в возбуждении уголовного дела, сказали, что украденное было найдено на территории домавладения где я проживаю и возвращено отцу. На мой вопрос, что он ему не принадлежит, мне сказали, что это типа раздел имущества и мне нужно обращаться в суд. ( ( (

Я удивлен что вернули не законному владельцу, тоесть мне, а моему папаше.

Как поступить чтобы вернули, ну и возбудили УД? Может нужно не по краже заявление писать а по незаконному присвоению, ст 160 УК РФ?

19.11.2015 г мне был выписан постановление по статья 12.15 часть 3 в чем я был ни согласен и от подписи в постановлении я отказался и самого начала просил их составить протокол в чем они отказались и составили постановление и копию постановления мне не выдали хотя я за получение постановления подписывать был согласен сказали вышлють по почте так и не выслали но я вчера получил СМС что в базе данных мне выставлен штрах именно за это постановление. На сегоня у меня на руках нет копии постановления и я не знаю кем он составлен как мне быть?

Находясь у моих знакомых зашел пристав и арестовал мой ноутбук за долги хозяев так как у меня небыло с собой документов на ноутбук. Заплатите допг заберете ноут и никаких документов о том что мое имущество арестовали мне недали. Как такое может быть ведь это моя вещ.

В мировой суд было подано два заявление по ч.1 ст.116 УК РФ,но так как лицо, привлекаемое к уголовной ответственности является местным депутатом, то дело было передано в следственное управление следственного комитета РФ.В начале сентября моя коллега по работе получила постановление об отказе в возбуждении уг. дела. Мой ответ (постановление) отправили не моему адресу. Я сама обратилась в следственный коммитет,10.09.12, для получения постановления об отказе дела. Меня попросили письменно написать заяление о просьбе получить копию постановления и уверили что в течение 3 дней мне позвонят и пригласят для получения или отправят отказ по почте. Сегодня выяснилось, что мое заяление еще не рассматривалось. Вопрос: каковы сроки рассмотрения письменного заявления о получении копии постановления (которое должны были надлежащим образом отправить по моему адресу в установленные сроки?)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Игорь, мне 19 лет. Я хочу задать Вам вопрос по следующму дело:

я учавствовал в драке, инициатором которой были 2 девушки. Я и мои друзья выходили из подъезда, один из друзей при выходе задел идущую на нас девушку (в руках у нее был стаканчик с алгосодержащей продукцией, в результате сталкновения который был разлит) Далее от нее пошла нецензурная брань, на что в ответ она тоже услышала нецензурную брань. Мы пошли дальше, она нас начала приследовать, догнала меня, начала бить (ударила в пах, голову итд.) в ответ я разбил ей губу. Она позвала на помощь 2 парней (лет по 25), которые начали меня бить. В резутате у меня был сломан нос, гемотона правого глаза, были разбиты зубы. Они потом ушли. На следующий день я подал заявление в милицию, у меня были свидетели 4 человека, которые подтвердили, что я сначало защишался, что меня избили, назвали имена тех которые меня избивали. Нас участковый известил, что нас обо всем оповестят. Прошло недели 3 я пошел к участковому, он сказал. Что в постановлении отказано по причине примирения (КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО, Я ЖЕ НЕ МИРИЛСЯ), далее он сообщил, что тот человек, который меня избивал скончался (хотя скончался его брат), так же сказал, что вам все придет по почте. Прошла ещё 1 неделя. Ничего по почте не приходило, я опять пошел к нему, он мне дал этот отказ причем без подписи (как будто сам напичатал) Я тогда обратился в прокуратуру с просьбой разобраться с сложившейся ситуацией и с действиями участкового. Мне было отказано. Мне дали постановление, в котором есть показания людей. Которые меня избивали 9 они написали, что мы их демонстративно зедели, что парень нечайно меня толкнул итд). я хочу щас подать заявление в мировой суд. у меня есть доказательства избиения меня (справа из поликлинике, фотография моего лица, снимки зубов). Я хочу узнать у ВАС:

1) правомерны ли были действия участкового, если нет, можно ли на него жалобу подать?

2) стоит ли обращаться в суд?

3) каковы мои шансы, что я выграю дело?

Заранее огромное спасибо.

12 ноября 2010 г. участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении моего брата, который после смерти матери, вылив на меня и двух свидетелей ведро мочи и угрожая топором, выставил меня из квартиры, в которой я прописан и являюсь собственником. De factо я теперь лишен квартиры. Я обжаловал постановление участкового в суде в порядке статьи 125 УК РФ. 8 февраля 2011 г. суд отменил постановление участкового, объявив его незаконным и необоснованным. Сейчас 13 апреля 2011 г. На все мои запросы участковый отвечает, что постановление суда в ОВД не приходило, он его не получал и поэтому исполнять его не будет (копию постановления я ему привез). В самом ОВД ничего не слышали ни о каком постановлении суда Между тем, в канцелярии суда мне было сказано, что 4 марта сотрудник ОВД расписался в получении постановления.

ВОПРОС: существуют ли в данной ситуации способы добиться исполнения решения суда?

Был лишён водительского удостоверения на срок на один месяц по статье 12.2. Лишён в Москве, приехал по месту прописки чтобы сменить фамилию, сдал документы в «Мои документы» , после позвонили и дали постановление о том что я лишён вод. удов. Прошёл срок 4 месяца назад, постановление суда просят, пошёл в суд сказали что постановления по базе данных нету. Как быть? Где взять это постановление? Помогите 🙏

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение