Щас у меня постановление, хочу обратиться в суд, подскажите на какие статьи кодекса мне опираться?

• г. Москва

Познакомилась с мол. чел, начали встречаться, периодически приходила к нему, ночевала, в его квартире были в сумке мои вещи, из которых он украл фотоаппарат, потом сломал ноутбук и взял в долг 10 т.р, подовала заявление в прокуратуру, так там товарищ пристал к отношениям с этим чел, и сказал что с моими мужиками он разбираться не собирается, я в шоке, я ему про украденные вещи, а он мне про отношения.. Щас у меня постановление, хочу обратиться в суд, подскажите на какие статьи кодекса мне опираться? И ещё, хочу заметить, после получения постановления, мне дали адрес прописки м.ч, я пошла разбираться сама и там я была немного побита и в ответ я услышала что он просто меня подопустил. Теперь хочу наказать зтого..., как мне быть? На руках у меня есть документы на фот и запись разговора, где он признается в долге и ущербе комп,+ угрожал мне.

Ответы на вопрос (1):

Александра, тут у Вас "целый букет". Тут и кража, по факту чего надо действительно уголовное дело возбуждать, поломка ноутбука и долг 10 т.р. - это гражданско-правовые отношения, надо иск в суд подавать, побои - это уголовное дело частного обвинения, тоже в суд. В общем обращайтесь очно к юристу, расскажите всё подробно, надо составлять целый ряд документов, чтобы всё это двигать. А "на какие статьи опираться" - на все , которые найдёте во всех кодексах, составление таких документов - услуга платная.