Размер единовременного пособия по месту работы и возможность получения дополнительных пособий в случае отсутствия брака

• г. Мытищи

Меня интересует вопрос, я родила ребенка, нам в ЗАГСЕ дали справку для единовременного пособия, которое получать надо по месту работы одного из родителей, какую сумму сейчас составляет это пособие! И еще, если мы с отцом ребенка не в браке (но официально ребенок усыновлен отцом), положены ли мне какие то дополнительные пособия от государства? Кроме единовременной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

10988 руб. 85 коп.

Спросить
Пожаловаться

Я родила первого ребенка в браке, сама безработная, муж работающий, положены ли мне какие нибудь еще дополнительные выплаты кроме единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком?

На суде у меня судья попросил доказательство что мне положена выплата единовременное пособие по рождению ребенка точно в размере 16 350 руб а не другая сумма подскажите какая статья закона об этом гласит где можно взять справку в которой будет указана сумма единовременного пособия по рождению ребенка. Работадатель не является на заседание и справки не дает а для назначения суммы выплаты мне пособия судье необходимы доказательства где будет прописана сумма единовременного пособия по рождению ребенка.

Какие положены выплаты матерям одиночкам? И сумма единовременного пособия такая же,а еще какие нужны документы чтобы получить единовременное пособие?

Моему ребенку 2,5 месяца, оформляю на него пособия. Я не работаю, до рождения ребенка тоже не работала. Ребёнок первый. На учёт в женской консультации встала раньше 12 ой недели. Брак зарегистрирован. Муж работает, но не официально. Какие пособия мне положены? Сколько составляет единовременное пособие? И сколько я должна получать ежемесячных пособий? Какую сумму они составят? Проживаю в г. Владивостоке. Спасибо.

У меня родился ребенок. В загсе кроме основных документов, получил справку на получение единовременного пособия. Для ее реализации необходимы справки с мест работы родителей. Как быть если один из родителей ИП?

Мы с мужем не состоим в законом браке, у нас родился сын и мы его записали на фамилию мужа (установления отцовства), муж работает на частном предприятии официально, а я не работаю. В ЗАГСЕ дали справку о рождении для выплаты единовременного пособия и сказали что муж должен получить это пособие на работеработе так как работает официально, но работодатель отказался выплачивать. Прав ли работодательработодатель? И где мы должны получить единовременное пособиепособие?

С меня на работе удерживают алименты на 2 детей от первого брака. На данный момент у меня во 2 браке родился ребёнок. Подал по месту работы справку на выплату единовременного пособия. Могут ли у меня удержать алименты с единовременной выплаты пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положены ли моему ребенку (ребенок 1 й)какие либо еще выплаты от государства кроме ежемесячных выплат до 1,5 лет (2700) и ежемесячного пособия (136). Единовременное пособие при рождении я уже получала (14497) и от работы получала декретные. Живу в Курской области.

Оформляю единовременное пособие на ребенка. В бухгалтерии требуют справку с места работы жены что она такое пособие не оформляет. Законно ли это если справка на получение такого пособия выдается в ЗАГСЕ единожды, одному из родителей. Спасибо за ответ.

Я беременна, в мае рожать. Муж работает по вахте на Севере, еще в этом году защищает диплом. Он приедет в конце апреля, а на работу поедет только в июле. Можно ли ему в конце апреля заказать справку с места работы о неполучении единовременного пособия на рождение ребенка? Или эта справка выдается только на основании свидетельства о рождении ребенка? Срок подачи на единовременное пособие 6 месяцев? И надо в этой справке указывать еще и то, что он не получал пособие до 1.5 лет? и вообще с его работы какие еще документы нужны для получения мной с моей работы пособий на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение