Пособие до 1.5 выплачивается с рождения или по окончании больничного с работы?

• г. Касли

Пособие до 1.5 выплачиваеться с рождения или по окончании больничного с работы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет работающим гражданам выплачивается в размере 40 % среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев до наступления отпуска по уходу за ребенком (ст. 15 Закона N 81-ФЗ, раздел 6 Положения N 865). Пособие выплачивается работодателем за счет средств Фонда социального страхования РФ.

Пособие выплачивается в дни выплаты заработной платы по заявлению, которое должно быть написано не позднее 6 месяцев после окончания отпуска по беременности и родам. Решение о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком принимается в 10-дневный срок с даты подачи заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста пособие по уходу за ребёнком до полутора лет выплачивается с рождения или по окончанию больничного листа.

Я в декретном отпуске. У меня второй ребенок. Скажите. Ежемесячное пособие будет выплачиваться с момента рождения ребенка или по окончанию больничного листа?

Помогите пожалуйста. С какого дня выплачивается пособие по достижению ребенком 1,5 лет? С последующего дня окончания больничного листа на 140 дней, или сразу после рождения ребенка?

Когда начинают выплачивать пособие на предприятии по уходу за ребенком до 1,5 лет?

С момента рождения ребенка или по окончании больничного листа?

Ребенок родился 16.10.2007 г., выплачивать пособие начали с 18.01.2008 г., т.е. после окончания больничного листа.

Помогите пожалуйста с декретчиками. С какого дня выплачивается пособие по достижению ребенком 1,5 лет? С последующего дня окончания больничного листа на 140 дней, или сразу после рождения ребенка?

Помогите пожалуйста, не могу разобраться. С какого дня выплачивается пособие по достижению ребенком 1,5 лет? С последующего дня окончания больничного листа на 140 дней, или сразу после рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина ушла в декретный отпуск, сдала больничный лист 140 дней. Пособие на рождение ребенка начинать платить с даты рождения ребенка или даты окончания больничного?

Кроме единовременной выплаты по беременности и родам и единовременного пособия при рождении ребенка должна ли организация мне платить до окончания больчного листа ежемесячно? (мне на работе сказали что пособие по уходу только после окончания больничного платить начинают)

Скажите пожалуйста ежемесячное пособие выплачивается после больничного? На работе я заполняла заявление до 1,5 лет организация должна мне выплатить с момента рождения ребенка за три месяца в октябре или только после больничного который закончился в декабре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение