Имеют ли право приставы списывать суммы со счета в банке не известив меня и не сообщая о списанных суммах

• г. Новозыбков

Имеют ли право приставы списывать суммы со счета в банке не известив меня и не сообщая о списанных суммах, если есть задолженность по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, приставы имеют такое право.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Подскажите. Имеют ли право, судебные приставы, списывать со счета, который является для погашения кредита, одного банка. На счет другого банка, для погашения судебной задолжности по кредиту?

У меня с карты судебным приставом списывались периодические выплаты в виде ЕДВ. Пристав меня изначально не известил, что намерен их списывать. О постановлениях об обращении взыскания на ДС я узнала случайно из другого судебного спора, когда суд. пристав предоставил копии материалов исп. производства. Такое списание продлилось больше года. Вернуть эти деньги, понятное дело, невозможно. В Едином банке данных исп. производств пристав сумму задолженности не уменьшает, хотя списание происходит. Как мне доказать размер списанных денежных средств, чтобы предъявить факт этой суммы к зачислению в счет погашения долга? К приставу обращалась, он в ответе пишет такую же задоженность, что и в Банке данных. Старший судебный пристав-начальник отдела, тоже пишет ту же сумму. Как мне самой установить сумму списанных денежных средств?

Был реструктаризован кредит с графиком погашения в УБРИР.

Платежи вносил регулярно на новый счёт, созданный для погашения кредита.

Этот счёт арестовали приставы из-за производства у них.

То есть при платеже в счёт погашения кредита, средства направляются к приставам, по кредиту образовался просрок платежа, хотя я его внёс в срок.

Как быть в этой ситуации?

Гасить кредит я не отказываюсь, банку об этом сообщаю, банк требует погасит образовавшуюся задолженность, но как, если счёт арестован?

Погасить долг перед приставами не могу в полном объёме, чтобы арест с кредитного счёта сняли.

Так же без понятия, откуда приставы узнали об этом счёте, банки же не имеют права разглашать информацию о счетах своих клиентов.

Могут ли банки списывать сумму которая приходит на личные счета должника в счет погашения задолженности по кредиту самовольно если это сумма является детским пособием?

Имеют ли право банк или судебный пристав списывать со счета карты денежные средства (алименты и детское пособие) в счет погашения задолженности по кредиту?

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

На мой банковской счёт приставы наложили арест за просроченный кредит. Имеет ли право судебный пристав списывать всю поступающую сумму с этого счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали счет в банке через который я гасил задолженность по кредиту, в данное время на счету-48 тысяч. Имеют ли право так поступать приставы.? А банк теперь требует погашение задолженности по кредиту.

Судебные приставы без оповещения меня о задолженности арестовали кредитную карту и ипотечный счет, списывают с этих счетов какую-то задолженность. Мне названивают из банка. Имеют ли право судебные приставы списывать суммы с кредитных (погашение кредитов!) счетов. Спасибо.

Как ИП имею расч. Счет. в банке. В этом же банке есть кредиты. Имеет ли право банк в безакцептом порядке списывать кредит без моего согласия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение