Могу ли я подать на соседа в суд по статье о защите чести и достоинства из-за оскорблений в присутствии комиссии и соседок?

• г. Октябрьский

Я домком по моему заявлению была комиссия в присутствии которой и трех соседок один из соседей оскорблял меня нецензурной бранью могу ли я подать на него в суд по защите чести и достоинства и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете в соответствии с гражданским кодексом. Сумму ущерба определяете самостоятельно.

Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.