Может ли страховка от несчастных случаев помочь покрыть кредит при сокращении с работы?

• г. Кумертау

Знакомая взяла кредит. Имеет свой участок с недостроенным домом. Недавно на работе ее сократили. При получении кредита была застрахована от несчастных случаев. Имеет ли она право покрыт кредит этой страховкой? Но в договоре не упоминается о сокращении. Она без работы и кредит не может платить уже 2 месяц.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право, если это предусмотрено договором как страховой случай.

да, имеет право, если увольнение по сокращению страховой случай. Стоит обратиться в страховую компанию для уточнения данного вопроса.

Увольнение не является несчастным случаем.