Право управляющей компании на отказ в разделе лицевых счетов в приватизированной квартире с несколькими собственниками

• г. Электросталь

Нас в приватизированной квартире 4 собственника, все совершеннолетние, я и мои дети. Имеет ли право управляющая компания отказать мне в разделе лицевых счетов?

Благодарю, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Да, лицевые счета не делятся, вы можете обратиться в УК с заявлением об определении порядка оплаты, в случае отказа обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Елена, именно раздела лицевых счетов не предусмотрено. Вы вправе определить порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.