Муж служил по контракту, сейчас он уволился и уехал домой.

• г. Камышлов

Брак зарегистрирован в городе Камышлове. Муж служил по контракту, сейчас он уволился и уехал домой. Я подаю на развод в суд документы у меня не принемают. Говорят надо подавать по месту его жительства. Как подать на развод?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, обратитесь в суд и возьмите у них адрес суда, по месту жительства Вашего мужа. Они дадут, затем высылайте исковое заявление в этот суд, заказным письмом с уведомлением, не будет лишним, произвести опись документов, это делает почтовое отделение.

Здравствуйте, Ольга! Если у Вас имеются несовершеннолетние дети от данного брака и проживают с Вами, то Вы можете подать исковое заявление и по своему месту жительства.

Если детей нет, то однозначно по месту жительства супруга. Рекомендую при отправлении документов в другой город приложить ходатайство о расторжении брака без Вашего участия( для того чтобы Вам не пришлось ездить на судебные заседания) и брак расторгнут без Вас.

С уважением, Алексеева Ю.А.