Муж служил по контракту, сейчас он уволился и уехал домой.

• г. Камышлов

Брак зарегистрирован в городе Камышлове. Муж служил по контракту, сейчас он уволился и уехал домой. Я подаю на развод в суд документы у меня не принемают. Говорят надо подавать по месту его жительства. Как подать на развод?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, обратитесь в суд и возьмите у них адрес суда, по месту жительства Вашего мужа. Они дадут, затем высылайте исковое заявление в этот суд, заказным письмом с уведомлением, не будет лишним, произвести опись документов, это делает почтовое отделение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Если у Вас имеются несовершеннолетние дети от данного брака и проживают с Вами, то Вы можете подать исковое заявление и по своему месту жительства.

Если детей нет, то однозначно по месту жительства супруга. Рекомендую при отправлении документов в другой город приложить ходатайство о расторжении брака без Вашего участия( для того чтобы Вам не пришлось ездить на судебные заседания) и брак расторгнут без Вас.

С уважением, Алексеева Ю.А.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в городе по месту регистрации, где и был зарегистрирован брак с женой. Жена сейчас уехала в другой город вместе с дочерью, но прописаны по прежнему все вместе. Вопрос: По месту чьёго жительства подавать в суд на развод?

Я г-ка рф, он гр-н азербайджана, брак был зарегистрирован в г. норильске, детей и совместного имущества нет. Год без контакта, хотела подать на развод, теперь у меня не принимают заявление в суд, говорят, что надо заявление отправлять по месту жительства его, как быть?

Мой друг хочет развестись. Однако его супруга проживает на данный момент в другом городе РФ (г. Асбест Свердл. Обл.) У них имеется малолетний ребенок. Жена и ребенок зарегистрированы по месту жительства. Друг зарегистрирован в г.Архангельске. Брак был зарегистрирован в г. Архангельске. В суд какого города необходимо подавать на развод. Какие документы необходимо собрать для оформления развода?

Я подаю на развод в одностороннем порядки, в мировой суд по месту проживания ответчика (То есть моего мужа) Знаю его адрес и телефон, Обязательно ли нужна 4. справка о месте регистрации ответчика, либо о месте регистрации истца? Если ответчик не проживал со мной с самого брака (Брак был зарегистрирован для получения Вид на место жительства гражданин другой страны) Или мне сперва надо подать его в розыск, и только потом подавать на развод? Я знаю где он зарегистрирован был и телефон его (Который выключен давно.

Брак зарегистрирован в другом регионе, сейчас я прописана по месту своего жительства и пребывания. Могу ли я обратиться в суд по месту прописки чтобы подать на развод? Ответчик находится в федеральном розыске, последнее известное мне место его нахождения это город в котором нахожусь и я.если укажу его последнее место жительства примет ли суд документы на развод?

Муж уехал в другой город. Прописан дома. Как и где подавать на развод? В другом городе он не прописан, не зарегистрирован. Место жительства точно не известно. Только город. С уважением, Галина.

Брак был зарегистрирован по месту жительства мужа, и у нас есть информация, что подавать на развод надо по месту жительства жены, но в этом суде судья ушла в отпуск на 2,5 мес. Можно ли подать на развод поместу жительства мужа и кто в таком случае должен это сделать муж или жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать иск о признании брака недействительным.

Брак зарегистрирован в городе Владимире.

Супруга зарегистрирована в городе Владимире.

Я (истец) зарегистрирован в городе Москве.

Можно ли подать иск по моему месту жительства. Или я обязан подать в город Владимир по месту нахождения ЗАГСА?

Муж прописан в городе Энгельсе, я прописана в Москве. Брак зарегистрирован в Москве, детей нет. Заявление о разводе мне сказали подавать по месту жительства ответчика. Муж против развода и в суд не пойдет. Возможности кататься в г. Энгельс на подачу заявления и потом на суд у меня нет! Что делать? Могу ли я в Москве подать заявление на развод? Если да, то где?

Здравствуйте. Я гражданка РФ а муж из Казахстана. Хотела подать на развод, брак зарегистрирован здесь в России, мне отказали, говорят надо ехать в Казахстан и подавать там по месту жительства мужа. А других вариантов нет? Детей и нажитого имущества у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение