Вопросы определения суммы возмещения морального ущерба и значительного причинения вреда мошенником

• г. Обнинск

Какую сумму можно потребовать в качестве возмещения морального ущерба от человека, который оказался мошенником взял под расписку сумму денег и скрылся? И как определяется значительный или незначительный причинен моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

моральный вред может только суд установить по иску потерпевшей стороны

Размер компенсации Вы вправе устанавливать самостоятельно. Значительный, если сумма для Вас является существенной