Что делать, если я не могу оплатить микрозайм из-за увольнения с работы и как остановить начисление процентов?

• г. Пермь

Я взял микро займ в деньга но я пока оплатить не смогу так как меня уволили с работы а прценты тикают, я у них был хорошим клиентом, могу ли я остановить проценты. И что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Остановить проценты нельзя. Можно лишь снизить пени и штрафы за просрочку на основании ст.333 ГК РФ. Но это только в суде, если микро подаст иск.