Проблема с отпуском - как повлиять на ситуацию, когда нет заменителя на работе

• г. Нижний Новгород

Дело в том что я работаю в гостинице сутки к трем. И в момент когда кто то уходит в отпуск, вместо него выходит в сутки менеджер по бронированию. Так что у меня написан отпуск на 23 февраля, но дело в том что моя беременная коллега тоже администратор-находится на больничном уже третью неделю. А менеджер по бронированию стоит за неё в сменах. И вот по этому мне до сих пор не дают отпуск, по причине того что девочкам придется работать сутки к двум, т.к. я буду в отпуске а моя коллега на больничном. Могу ли я что то сделать и повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Больничные других сотрудников-забота не Ваша ,а работодателя.Вам отпуск обязаны предоставить согласно графика ст.123 ТК РФ.