Несовершеннолетний напал на меня с топором летом - ситуация, борьба за оружие и последствия

• г. Уфа

Летом не совершеннолетний, ночью напал с топором на меня, у нас произошла борьба за топор, где я отобрал топор и ушел домой, а его друзья стояли в стороне и смотрели на это, после чего он снял побои и написал заявление, где указал, что яко бы я был стопором. Но я доказал, что топор его но он утверждает, что якобы я избил его после. В отношение меня возбудили уг. дело по 115 ч 2.п в.Что мне за это грозит? И как быть?

Ответы на вопрос (1):

ч.2 ст 115 УК РФ наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.