Как восстановить паспорт после снятия с постоянной прописки и достижения возраста 45 лет?

• г. Москва

Я потерял паспорт и с постоянной прописки меня через суд сняли и плюс ко всему мне исполнилось 45 лет. и нужен новый паспорт что делать не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Идти в паспортный стол . платить штраф и восстанавливать паспорт

Добрый день, Давид!

Если есть основания предполагать похищение паспорта, нужно обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением.

Приняв заявление о похищении паспорта, оперативный дежурный должен оформить талон-уведомление и выдать его вам на руки (п. п. 34, 35 Инструкции, утв. Приказом МВД России от 29.08.2014 N 736).

При утрате паспорта в органы ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения вам необходимо представить:

1. Письменное заявление

2. Заявление о выдаче (замене) паспорта.

3. Талон-уведомление из полиции (при похищении паспорта). Если такой талон-уведомление не представлялся, в заявлении, в котором описываются обстоятельства утраты паспорта, указывается дата и наименование органа внутренних дел, куда гражданин обращался по факту похищения паспорта. На основании этих данных орган ФМС России запрашивает информацию в органах внутренних дел (п. 79 Административного регламента ФМС России, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391 ).

4. Две личные черно-белые или цветные фотографии

5. Свидетельство о рождении

6. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте. Такими документами являются: военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака (

7. Квитанцию об уплате госпошлины в размере 1500 руб.