Отсутствие оказания первой помощи на групповом занятии - ответственность фитнес центра и возможность требования возврата денег

• г. Москва

Была получена травма на групповом занятии (порваны связки, разрыв коленного миниска) первую помощь не оказали. Несет ли фитнес центр ответственность за травму и можно ли потребовать возврат денег (отходила я 3 недели, договор на год, оплата была половина от стоимости договора)?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете предъявить требование о возмещении материального и морального вреда (ст.1064,151 ГК). а также имеете право отказаться от договора и потребовать возврата денег (ст.32 закона о защите прав потребителей)