6 декабря 2002 года заключил соглашение с адвокатом Московской областной адвокатской палаты РФ Ширяевой Е.

Георгий
16.06.2003, 00:44
• г. Москва
Вопрос №95515

6 декабря 2002 года заключил соглашение с адвокатом Московской областной адвокатской палаты РФ Ширяевой Е. В. № 50/3587, в тот же день внёс оплату. Соглашением предусмотрено составление и вручение претензии и подача иска в суд. Прошло уже больше полгода, повестка в суд мне не пришла, адвокат съехала из арендуемого офиса, а моб. телефон передала своему помощнику. Я не могу проверить, заведено ли дело в суде, потому что ни по телефону, ни по e-mail я не получаю ответа на вопрос, подан ли иск и в какой суд. Я чувствую, что меня водят за нос, есть ли механизм защиты от недобросовестных адвокатов?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Выяснить, есть ли дело, можно в суде по подсудности вашего дела - уточните какое дело, если по квартире - то по месту нахождения квартиры. Узнайте в канцелярии суда, заведено ли дело. По поводу адвоката - обратитесь в Московскую областную коллегию адвокатов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Если я правильно поняла, Вы поручили адвокату вручить претензию и направить заявление в суд, а на ведение дела соглашения не заключали. Если так, то мне не понятно, на каком основании Вы заявляете о недобросовестности адвоката и в чем именно (и кто!) водит Вас за нос? Ваш вопрос, как мне кажется, является достаточным основанием для предъявления к ВАМ иска о защите чести, достоинства и деловой репутации адвоката.

По существу: обратитесь в канцелярию суда по месту жительства ответчика и выясните, поступал ли иск в суд; если да, то когда; какому судье передан; на когда назначено дело.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Георгий
23.09.2004, 21:28
• г. Москва
Вопрос №185050

06.12.2002 года заключил соглашение с адвокатом Московской областной адвокатской палаты, оплату 5000 руб. внёс авансом. Прошло полгода она свои обязанности не выполнила, тянула время и сочиняла различные отговорки. А позже вообще скрылась, её помощник по телефону отвечал, что я ошибся номером, здесь мол таких не было никогда.

Я написал жалобу в адвокатскую палату. Мне пришёл письменный ответ, что адвокат находится где-то далеко лечении и по существу будет информация позднее. Прошло ещё полгода. В январе 2004 г. я позвонил в адвокатскую палату и мне ответили, что мол такая гражданка давно исключена из реестра. Могу ли я вернуть уплаченную адвокату сумму? Местонахождение адвоката мне неизвестно.

Георгий
05.06.2003, 16:30
• г. Москва
Вопрос №94316

06.12.2002 Заключил соглашение об оказании юридической помощи с адвокатом Московской областной адвокатской палаты РФ (№ в реестре 50/3587) Ширяевой Е.В. и сразу же внёс оплату. Через месяц её адвокатский кабинет съехал съехал из арендованного помещения, по её мобильному телефону теперь отвечает её помощник, который ничего конкретного сообщить не может. Последний раз случайно удалось застать на телефоне Ширяеву Е.В. в первых числах этого года, она заверила, что уже подала иск в суд и что я должен ждать повестки. С тех пор на протяжении более трёх месяцев на мои настойчивые просьбы по телефону и e-mail дать информацию о состоянии моих дел адвокат никак не реагирует. Я подозреваю, что меня просто водят за нос. Как мне заставить адвоката отчитаться о проделанной работе и вернуть неотработанные деньги?

11.02.2018, 23:52
• г. Саратов
Вопрос №13855187

Как узнать прошло ли соглашение с адвокатом официально, или он работал без соглашения. Может ли адвокат выписать ордер без соглашения. Это законно.

19.03.2020, 02:32
• г. Тюмень
Вопрос №17107610

Пользовалась услугами адвоката. Заплатила ему по соглашению 113000. Сейчас он просит премию. Какую сумму принято платить?

24.09.2017, 16:47
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №13210478

Адвокат подписал соглашение на юридические услуги в суде первой инстанции, получил деньги, 3 раза участвовал в судебных заседаниях, а потом пропал на полгода несмотря на 12 уведомлений суда. Срок соглашения скоро пройдет. Как вернуть деньги?

Спасибо. Сергей.

24.04.2017, 11:15
• г. Ставрополь
Вопрос №12445146

Скажите пожалуйста если адвокат берет деньги за свои услуги и дело проигрывает! Потом подается апелляционная жалоба это что отдельно платить надо?

10.01.2018, 20:11
• г. Москва
Вопрос №13706292

Как мне доказать что адвокат не исполнил свои обязательства указанные в соглашении с ним? обязательно ли писать уведомление об отказе и посылать по почте если адвокат не исполняет свои обязательства? Достаточно ли если я обращусь в суд того что я послала смс адвоката с уведомлением об отказе от исполнения договора так как на телефон адвокат не отвечает?

22.09.2014, 20:09
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №4934002

Помогите определиться с достаточностью и правильностью формулировок в соглашении об оказании юридической помощи. Рассматриваю соглашение с адвокатом (адвокатский кабинет). Предполагается что адвокат будет осуществлять подготовку, подачу заявления об разделе имущества, заявления об наложении ареста на имущество, подготавливать документы и быть представителем в судах 1-ой и 2-ой инстанции. Транспортные расходы также войдут в адвокатское вознаграждение.

Затрудняюсь, опасаюсь что неверная формулировка приведёт к дополнительным расходам с моёй стороны или к некачественно оказанной услуге, потери доверия.

Может кто нибудь скинет реально заключённое подходящее соглашение, как пример? Или подробно проконсультирует.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение