Распределение материнского капитала при покупке недвижимости - доли между мужем и мамой, или только между мамой и детьми? И каково соотношение долей?

• г. Шелехов

Прошу ответить на вопрос связанный с материнским капиталом. При покупке недвижимости по материнскому капиталу, обязательно нужно выделять долю мужу или доли распределяются только маме и детям? И в каких долях распределяется недвижимость, в равных или нет? Ребёнку уже больше 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Муж может и отказаться ( письменно, заверено нотариально). На детей - обязательно, по Вашему смотрению размер долей.