Что делать, если разбил телефон человеку? Сразу заплатить или выяснить отношения?

• г. Благовещенка

Разбил телефон человеку! Что делать? Если сразу заплатить почему?

Вообщем парень постоянно в школе меня задерает может за шиворот и он испачкал меня я хотел сделать так же и испачкал его вещь а там телефон, экран разбился! Мне стоит сразу заплатить за телефон или выяснить с ним отношения?

Ответы на вопрос (1):

Если родители дадут тебе деньги то заплати. В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред причиненный имуществу подлежит возмещению в полном объеме лицом его причинившим. Правда за несовершеннолетних причинителей вреда это обязаны делать родители