На какое время можно сделать временную регистрацию, если квартира не приватизирована, и если приватизирована. Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

На какое время можно сделать временную регистрацию, если квартира не приватизирована, и если приватизирована. Заранне спасибо.

Ответы на вопрос (3):

До 10 лет. Находится ли квартира в собственности или нет - значения не имеет.

Уважаемый Владимир, сделайте временную прописку на 6 месяцев, разницы нет - приватизированная она или нет. Только внимательно проследите, чтобы " случайно " не поставили постоянную. И. если у Вас квартира муниципальная, надо, чтобы все члены семьи были не против.

расцениваю значение слов "временная регистрация"- как регистрация по месту пребывания. Так? Производится В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

пункт 10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Это означает, что если квартира в собственности у гражданина-договариваетесь о сроке или об отсутствии срока регистрации с этим собственником. Если не в собственности, а по договору социального найма-с нанимателем и всеми совместно.....договариваетесь также о сроке или об отсутствии срока.

О произведенной регистрации по месту пребывания подразделение ФМС выдает Свидетельство.