Что делать, если попал в банковскую просрочку при погашении автокредита из-за пребывания в больнице?

• г. Нижний Новгород

Что делать я взял машину в кредит на 5 лет три года платил как положено срок в срок выплатил 170000 тысяч осталось ещё 150000 но случилось я попал в больницу на 1 год конечно накопилась просрочка и проценты сейчас работы нет плачу по три тысячи за место семи банку это не нравится сказали заберут машину посоветуйте пожайлусто что делать.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае - только договариваться с банком об отсрочке или рассрочке погашения долга, или о его реструктуризации.

С уважением