Не могли бы Вы мне пояснить, с чем это действительно связано?

• г. Москва

Я являюсь единоличным собственником приватизированной квартиры, в которой прописаны моя мать и мой родной брат. С января 2002 года за техническое обслуживание квартиры мне начислили к оплате в 2,5 раза больше, чем обычно, сославшись на то, что я собственник. ОДнако собственником я являюсь с 1999 года. Не могли бы Вы мне пояснить, с чем это действительно связано? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В нашей стране гражданам государство предоставляет субсидии по оплате коммунальных услуг т.е. фактически гражданин платит меньше чем коммунальным службам обходиться содержание дома и квартиры. Данные субсидии имеют строго целевой характер и не распространяются на собственников которые фактически не проживают (не зарегистрированы) в принадлежащих им квартирах. В таких случаях собственник обязан оплачивать полную стоимость затрат на коммунальные услуги. А то, что начисления вам сделали только с 2002 года вполне может быть технической ошибкой или снисхождением к вам со стороны жилищьных служб.