Как мне доказать в суде, что поведение мужа не совсем адекватное.

• г. Санкт-Петербург

С мужем брак расторгнут и место жительства ребенка определенно со мной. На суде муж не возражал и решение суда вступило в силу. Сейчас я узнала, что муж собирается подавать иск о проживании ребенка неделю с ним, неделю со мной. Их встречам я не мешаю, но только на моей территории. Как мне доказать в суде, что поведение мужа не совсем адекватное. Пример: летом мы ездили на море, но нашему сыну нельзя находиться под солнцем без майки, у на боку гемангиома. И если на нее попадает солнцем, это может привести к очень серьезным последствиям. Однажды я задержалась в отели, а когда пришла на пляж, но ребенок был голенький. И как эти полчаса на солнце отразятся на ребенке никто не знает. У нас с мужем чуть до драки дело не дошло, я пыталась одеть майку, а отец выхватывал ее у меня из рук и я ничего не понимаю. Для мужа все идиоты (и врачи, и я), только он все знает. И как мне в данном случае защитить ребенка? Плюс, он никогда не будет следить за малышом. Сейчас сыну 1,5 года. Он очень любит стоять на подоконники. В квартире мужа никто следить не будет. Будут отпускать гулять одного. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, здравствуйте!

Суд определит порядок общения отца с ребенком, НО:

В Вам необходимо доказать, что в связи с указанными Вами обстоятельствами, и учитывая возраст ребенка, местом общения отца с ребенком достижения им старшего возраста пока может быть только Ваше место проживания.

Если Вам будет нужна помощь в суде, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.