Как мне доказать в суде, что поведение мужа не совсем адекватное.

• г. Санкт-Петербург

С мужем брак расторгнут и место жительства ребенка определенно со мной. На суде муж не возражал и решение суда вступило в силу. Сейчас я узнала, что муж собирается подавать иск о проживании ребенка неделю с ним, неделю со мной. Их встречам я не мешаю, но только на моей территории. Как мне доказать в суде, что поведение мужа не совсем адекватное. Пример: летом мы ездили на море, но нашему сыну нельзя находиться под солнцем без майки, у на боку гемангиома. И если на нее попадает солнцем, это может привести к очень серьезным последствиям. Однажды я задержалась в отели, а когда пришла на пляж, но ребенок был голенький. И как эти полчаса на солнце отразятся на ребенке никто не знает. У нас с мужем чуть до драки дело не дошло, я пыталась одеть майку, а отец выхватывал ее у меня из рук и я ничего не понимаю. Для мужа все идиоты (и врачи, и я), только он все знает. И как мне в данном случае защитить ребенка? Плюс, он никогда не будет следить за малышом. Сейчас сыну 1,5 года. Он очень любит стоять на подоконники. В квартире мужа никто следить не будет. Будут отпускать гулять одного. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, здравствуйте!

Суд определит порядок общения отца с ребенком, НО:

В Вам необходимо доказать, что в связи с указанными Вами обстоятельствами, и учитывая возраст ребенка, местом общения отца с ребенком достижения им старшего возраста пока может быть только Ваше место проживания.

Если Вам будет нужна помощь в суде, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.

Спросить
Пожаловаться

В разводе, ребенку 2 года, месо жительства ребенка судом определено со мной. Встречам отца с ребенком не мешаю. Скоро лето. БМ будет вывозить ребенка на природу. Но нашему ребенку нельзя, чтобы солнце попадало на его тело (ручки, ножчи, лицо пожалуйста, но не тело). Как мне обезопасить здоровье ребенка. Говорить отцу, что это опасно! Для здорвья ребенка и солнце может вызвать рак. Папа не понимает. Диагноз отражен в мед. карточке ребенка. Но в прошлом году мы вместе ездили на юг. Один день я пришла не пляж позже, отправила ребенка с отцом, так малыш был без маячки. На мои слова, что надо обязательно одеть маячку, мне было сказано, что я дура, ничего не понимаю, вреда не будет. (ДАй Бог!) и врачи ничего не понимают и они идиоты! На мои попытки одеть майку БМ меня отталкивал от ребенка, но в конце концов му надоело и я смогла одеть ребенка. Свидетелей я предоставить не могу. И что мне делать в этом году? Плюс БМ дважды угрожал меня убить, если честно, то очень страшно.

С мужем брак расторгнут и место жительства ребенка определенно со мной. На суде муж не возражал и решение суда вступило в силу. Сейчас я узнала, что муж собирается подавать иск о проживании ребенка неделю с ним, неделю со мной. В семье мужа не совсем нормальные отношения. Отец мужа спит в одной постели с внуком, которому уже 14 лет, а когда они приезжаю в Россию, то дедушка спит в одной кровати с моим бывшем мужем. Могу ли я затребовать проведение экспертизы, может в их семье процветают не совсем нормальные отношения?

Зравствуйте.

С мужем брак расторгнут и место жительства ребенка определенно со мной. На суде муж не возражал и решение суда вступило в силу. Сейчас я узнала, что муж собирается подавать иск о проживании ребенка неделю с ним, неделю со мной. Сможет ли он выиграть дело? Я не мешаю ему встречаться с сыном, но только на моей территории. У него двое детей от первого брака, но они не живут с ним. Дочь живет с матерью (бывшей женой), сын живет с дедушкой (отцом бывшего мужа), причем в другой стране. (У мужа двойное гражданство). Через полгода мой сын пойдет в садик и дорога отдома мужа до садика будет занимать час-полтора, а водить млыша в два разных садика - это бред.

Плюс в семье мужа не совсем нормальные отношения. Отец мужа спит в одной постели с внуком, которому уже 14 лет, а когда они приезжаю в Россию, то дедушка спит в одной кровати с моим бывшем мужем. Могу ли я затребовать проведение экспертизы (я,конечно, не думаю... но вдруг...)?

И еще один вопрос: у бывшего мужа в военном билете, который он привез из другой страны (бывшая советская республика) стоит очень серьезный диагноз, здесь он военный билет поменял, могу ли я сделать запрос в воекомат другого государства и примет ли суд этот диагноз к рассмотрению?

Кто из родственников мужа может претендовать на встречи с ребенком? (Я понимаю, что отец ребенка, дедушка, а могут ли тети, дяди, сестры, братья?)

В разводе, ребенку 2 года, месо жительства ребенка судом определено со мной. Встречам отца с ребенком не мешаю. У меня несколько вопрсов:

1. могу я запретить общаться моему ребенку с друзьями бывшего мужа, в т.ч. с крестным (они не являются родственниками)?

2. бывший муж сейчас подал в суд, хочет, чтобы ребенок жил неделю со мной, неделю с ним, могу я потребовать юридических доказательст в родства моего ребенка с некоторыми родственниками моего бывшего мужа (дяти, тети), так как я знаю, что у них утеряны свидетельсвта о родждении?

3. скоро лето и бывший муж будет забирать ребенка на природу, но моему ребенку нельзя находиться под солнцем без одежды (по состоянию здоровья), но БМ на это плевать (прошлое лето показало), куда мне обратиться?

4.БМ хочет подстричь ребенка на лысо (его бабка всегда стригла и он,его отец и его страший сын всегда так стрегутся), я против, но он заберет ребенка и подстиржет. Ребенка могут поранить плюс ребенку это может не понравиться, но они (БМ и его отец) могут применить силу или сами подстирчь и поранить ребенка и занести заразу (у БМ есть опасная бритва, он сам себя бреет, плюс у бм гепатит с). Что делать?

С отцом ребенка (сыну 8.5 лет) я в разводе, решением суда место жительства ребенка определено со мной. После развода прошло чуть меньше чем полгода. Все это время БМ настраивает ребенка на то, что тот будет жить с ним, обещает его перевести в школу, где и сам учился и т.д. Считает, что как только ребенку исполнится 10 лет, он обратится в суд и с учетом мнения ребенка суд примет решение в пользу отца. При этом сейчас пытается собирать на меня "компромат", к примеру, если я задержалась на работе или ребенок был на меня рассержен и т.д. (Конечно, в отличие от папы, которому и дела нет до уроков, я требую выполнения заданий, контролирую и т.д., что не всегда вызывает позитив у ребенка - папа выполняет все его прихоти). С сыном у нас хорошие отношения, папу он, конечно, тоже любит.. Отец в явном виде оказывает психологическое давление на сына, ребенок в полной растерянности, и я не уверена, что он сказал бы в суде, если бы до этого дошло дело. Скажите, пожалуйста, какие основания должны быть у суда для пересмотра решения об определении места жительства ребенка? Я работаю, но все свободное время уделяю ребенку, каждый вечер занимается, выходные, если он не у отца, тоже проводим вместе. Общению в разумных пределах (а именно, с птн по воскрсенье один раз в две недели на территории отца) не препятствую (хотя, если честно, уже хочется). БМ очень на меня рассержен за развод, и с его стороны это, скорее, месть, нежели искренняя забота о ребенке.

Я знаю, что по достижении ребенком 10 лет суд принимает решение с учетом его мнения. Но ведь должны быть и какие-то веские основания для пересмотра решения? Спасибо.

Места жительства в пользу мужа, но фактически ребенок живет со мной. Решение вынесли в марте 2010 г. с тех пор ребенок находится на полном моем обеспечении. Я просто забрала ребенка и уехала еще до решения суда, на суд не являлась. Недавно быв. муж объявился, сказал: буду платить, но до дела так и не дошло. Теперь вообще пропал, не пишет. Как то обстоятельство, что место жит. определено с ним, повлияет на решение суда?

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: в квартире, принадлежащей моему бывшему мужу прписаны я, бывший муж и наш общий ребенок. После расторжения брака я повторно вышла замуж, но прописана по прежнему в квартире бывшего мужа. Ребенок проживает с ним, хотя я хочу, чтобы он был со мной, но в силу определенных обстоятельств не смогла раньше подать исковое заявление об определении места проживания ребенка. Сейчас бывший муж подал иск о выписки меня из его квартиры. Судебное заседание состоится уже в понедельник. Могу ли я послать по почте свой иск об определении места жительства ребенка и на суде попросить отложить рассмотрение его иска до того момента, пока не будет опрделено место жительства ребенка? Или я могу прямо на суде предоставить судье иск и все документы? Или это никак не может повлиять на решение суда? Куда меня могут выписать в этом случае? (квартира моего нового мужа приватизирована и он не единственный хозяин, а остальные родственники могут быть против моей прописки, еще есть квартира моей мамы в другом городе она не приватизирована) Неужели меня могут выписать вникуда? Никакой собственности у меня нет! Очень прошу ответить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста! В разводе, место жительства ребенка судом определенно со мной. Когда было заседание, судья объясняла мужу, что теперь все вопросы, связанные с ребенком, отец ребенка должен решать со мной. Я ВСТРЕЧАМ НЕ МЕШАЮ! (НО ТОЛЬКО В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ) Но сейчас получается, что он может в любое время взять ребенка, уехать с ним куда угодно (разрешение на выезд за границу стоит 1000), а я должна быть со всем согласна! Т.е. получается, что определение места жительсвта это филькина грамота? И что мне делать, если он увезет ребенка (он уже сказал, что он хочет увезти ребенка на год на свою историческую родину, у отца моего ребенка двойное гражданство)? Подавать иски в суд?

До суда ребенок жил со мной подал иск о разводе и установлении места проживания ребенка со мной иск был удовлетворен. Получил копию решения результативную часть там только говорится что брак расторгнут о ребенке ничего не сказано. Это будет в мотивированном решении я правильно понял?

С супругой развелись в 2014 году. Ребенку был год. Мировой суд определил место жительства ребенка с мамой. Потом сошлись и жили в гражданском браке. Опять недавно разошлись. Супругой решение мирового суда было утеряно. Она думала, что нас просто развели, но место жительства ребенка не определили. Ею был подан иск в районный суд, чтобы определили место жительства ребенка с ней. Суд ей отказал - определил место жительства ребенка со мной (правда решение ещё не вступило в силу). Её адвокат сказал, что возьмёт прежнее решение из архива суда. Получается теперь есть два противоречивых решения судов. Как теперь разрешить эту правовую коллизию? Я правильно понимаю, что оба решения имеют одинаковую юридическую силу? И ещё, мне один юрист говорил, что мировой суд превысил полномочия, так как это не компетенция мирового суда выносить решение об определении места жительства ребенка. Может можно отменить решение мирового суда, как незаконное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение