Имеют ли они право лишать меня в последний месяц работы этих доплат, которые предусмотрены трудовым договором?

• г. Екатеринбург

После моего увольнения и полного расчета со мной бухгалтерия работодателя вдруг сообщила мне, что она якобы переплатила мне за последние 1 месяц и 1 неделю работы 4805 рублей. В распечатке указано, что они заплатили мне, а вроде бы не должны были платить в этот месяц и за последнюю неделю работы за выслугу лет 15%, за звание заслуженного работника, за интенсивность и за полагающийся по моей должности повышающий коэффициент. Никаких приказов о лишении меня этих доплат не было. Теперь даже грозят подать в суд, чтобы вычесть с меня эти деньги. Законно ли это? Имеют ли они право лишать меня в последний месяц работы этих доплат, которые предусмотрены трудовым договором?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Основнаий для удержания с Вас всех причитающихся выплат по трубовому договору у работадателя нет. Опасаться обращения работадателя в суд не стоит, поскольку оплата производиться исходя из фактичеки отработанного времени и согласно условиям об оплате, содержащиеся в трудовом договоре, в том числе все надбавки и коэффиценты.