Как оформить квартиру в качестве основного средства на ИП и вернуть НДС - практическое руководство
₽ VIP

• г. Краснодар

В данный момент я являюсь физ. лицом. В июне я получаю квартиру которую приобрел по договору уступки прав долевого строительства. Так как, одна квартира у меня уже есть, но воспользоваться правом на налоговый вычет я уже не могу.

Вопрос: Могу ли я оформить квартиру в качестве основного средствва на ИП, чтобы после постановки на учет смог вернуть НДС? И как правильно все сделать? Переоформлять квартиру на ИП или же сразу попросить у компании-продавца сет фактуру? Деньги за квартиру я заплатил в прошлом году.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да. я думаю можете. вам надо будет каким-то образом (как юр лица) определить имущество исползующееся для целей физ.лица и имущество, используемое для предпринимателских целей.

поскольку вопрос специфический советую вам обратиться на специализированный налоговый портал Подати.нет

вот адрес перехода ссылки с моего сайта:

Подробнее ➤