Как правильно погасить кредит по судебному приказу и что делать, если банк начал требовать вернуть всю сумму - опыт и советы.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как мне быть. У меня кредит и по судебному приказу я выплачиваю банку долг, пристав дала мне расрочку погашения и я ползарплаты ежемесячно плачу сама в банк, но в последнее время банк стал мне круглосуточно названивать, хамить-угрожать.. требовать вернуть всю сумму... дело в том что мой телефон знала только пристав и она дала банку мой телефон... и могла ли она это сделать... ведь после суда и возбуждении исполнительного производства я имею дело только с приставом... а никак с банком... я в недоумении... почему пристав совершает такие действия и еще вопрос... могу ли теперь я платить долг через р.счет приставов.. а они пусть сами пересылают банку деньги... я теперь осталась опять без работы, т.к банк названивал на работу и мне пришлось уволиться... и я думаю встать на биржу труда... подскажите как правильно поступить... спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария! После возбуждения исполнительного производства, Вы должны были работать с приставом который ведет Ваше дело. В данном случае Вы можете подать жалобу на действие судебного пристава исполнителя.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Здравствуйте, Мария!

Вам, конечно, необходмо обратиться к приставу, но не с жалобой на его действия (передача номера тлф, которое Вы никогда не докажете). Скорее всего банк перед судом "передал Ваш долг" по договору коллекторному агенству, которое Вас до сих пор и "достаёт". Обратитесь к приставу, а он, в свою очередь, сделает запрос в банк-кредитор.

Остальные случаи угроз должны рассматриватриваться органами правоохранительными.

Виктор Николаевич.

Ваши действия при угрозах по телефону(вы говорите звонящему):

1.Все разговоры я записываю на диктофон

2.Вы угрожаете мне и я буду вынуждена обратиться с заявлением в прокуратуру и милицию

3.У меня стоит определитель номера я знаю Ваш номер телефона

4.Вам придется объяснятся со следователем если не прекратите меня беспокоить.

Обязательно встаньте на биржу и предоставьте копию справки о постановке на учет приставу.