Как распределится наследство тети, если один из внуков откажется от своей части наследства отца?

• г. Невинномысск

Если у моей тети один из двух сыновей умер. У него есть два сына. У тети тоже остался один сын. она хочет что бы один из внуков отказался от своей части наследства своего отца. Если по смерти тети имеет ли право на наследство тети при ее смерти этот ее внук?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

До открытия наследства - ОТКАЗ от права на наследство - ничтожен

УДАЧИ ВАМ

сын и внуки от умершего будут наследниками первой очереди, имущество перейдет им в равных долях.

Заставить отказаться от наследства нельзя, если внук захочет, будет вступать в наследство.