Потеря прав из-за отказа от медицинского освидетельствования - что грозит в случае ДТП?

• г. Нижний Новгород

Лишен прав за отказ от мед осв задел зеркалом на переходе пешехода права не здавал оформил как утерю завтра надо идти в гаи писать обьяснения по дтп что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

грозит вот что-

Часть 2 статьи 12.7 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

составление еще одного протокола за управление будучи лишенным.И наказание за это.

Если есть какая либо возможность договориться в потерпевшим - договаривайтесь.

При даче объяснений права будут пробивать.В базе вы будете не смотря на то что их не сдали. ( если конечно лишали в не в другом субъекте РФ, общую базу смотрят не все)