Лишен прав до мая этого года, добавили еще год. срок лишения пойдет с момента суда или продлится с мая.

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении одного и того же лица в короткий промежуток времени сотрудниками ДПС были составлены административные протоколы за совершение правонарушений влекущих наказание в виде лишения водительских прав то срок возврата водительских прав исчисляется в соответствии с ч.3 ст.37.2 КоАП РФ Если водитель был лишен водительских прав постановлением суда, а затем другим решением суда он вновь лишается водительских прав, то наказание в виде лишения водительских прав начинает течь со дня, следующего за днем истечения срока административного наказания по первому судебному решению.