Проблемы с просрочками в банках и мфо - как найти решение и остановить оскорбления

• г. Пермь

У нас с мужем тяжелая ситуация, имеем просрочки в трех банках и мфо, платим, но недостаточно, в банк отправили заявку на реструктуризацию, грамотно составленную, ответа никак не могу дождаться, уже восемь месяцев (когда еще не было просрочек) пытались оформить кредит, чтобы все погасить и платить одним платежом, везде отказы, в две мфо отправлены документы на отмену ПД, но все равно пишут смс-оскорбления близким, собираемся идти в полицию, только здесь узнала, что частями в мфо платить не надо, что они не слезут тогда, я не знала, перечисляла на лицевой счет! Как быть? Ждать суда? Но это очень долго, они не подают, будут всячески давить, или можно как-то самим подать, чтобы рассчитали платежи или хоть как-то решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

ждите судов