Последствия столкновения вне пешеходного перехода и возможность обжалования решения ГАИ

• г. Пермь

Сбил пешехода вне пешеходного перехода, у пешехода сотрясение головного мозга, что мне может быть? И могу ли обжаловать решение гаи, после его огласки, чтобы пешеход тоже был признан виновен в не правильно переходе?

Ответы на вопрос (2):

Вас привлекут к административной ответственности. Вы конечно имеете право на обжалование постановлений гибдд и суда.

У пешеходов есть обязанность, переход в установленном месте. Так что обжалуйте.