Вода течет из трубы - проблема для соседей и вопросы ответственности

• г. Ульяновск

Протопили соседей. Трубы меняли пол года назад сантехник из жэу. течет из соединения металлопластиковой трубы. Возможно потекло из за повышения температуры горячей воды, а может из за заводского брака фитинга или из за того того что сантехник не дотянул, акта пока нет. как не попасть под уловки жэу? кто заплатит соседям?

Ответы на вопрос (1):

Если будет доказана вина ЖЭУ, то ЖЭУ, если нет, то Вы. Проводите экспертизу.