Могут ли удерживать долг за коммунальные услуги из стипендии сына, проживающего со мной и учащегося в техникуме?

• г. Краснотуранск

Сын прописан и проживает со мной, 14 лет учится в техникуме получает стипендию. Могут ли со стипендии удерживать долг за коммунальные услуги? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Викторовна, здравствуйте! Нет. ни в коем случае со стипендии ничего списывать не могут. Т.к. это только его доход. А ЖКУ оплачивает родитель несовершеннолетнего ребенка, собственник