Как обжаловать решение районного суда - апелляционная или кассационная жалоба?

• г. Смоленск

Если была жалоба на решение мирового суда, потом состоялся суд районный... скажите: чтоб обжаловать его решение-это будет апелляционная или кассационная жалоба... и куда ее подавать? !

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

На решение районного суда подается апелляционная жалоба в вышестоящий суд (в шапке указываете Апелляционная коллегия по гражданским делам). Апелляционная жалоба подается в течении 30 дней со дня вынесения решения районным судом и сдавать ее нужно в экспедицию этого же Районного суда, а они уже пересылают в вышестоящий суд.

Кассационная жалоба