Какими аргументами можно убедить судью, чтобы он не назначал экспертизу?

• г. Москва

Имеется общий земельный участок наш и ответчиков. Этот участок разделен на 2 части, по этой границе ответчиками поставлен забор. В прошлом году между нами и ответчиками было заключено мировое соглашение, по которому часть участка ответчиков должна отойти нам. Но ответчики теперь не хотят исполнять мировое соглашение и переносить свой забор в соответствии с новыми границами участков. Мы обратились в суд. Судья назначает экспертизу для того, чтобы эксперт вышел на место и посмотрел, где стоит забор. Мы возражаем против экспертизы, так как по делу, по которому было принято мировое соглашение, уже проводилась экспертиза и был составлен план земельного участка с новыми и старыми границами и, соответственно, показан забор по старым границам. Какими аргументами можно убедить судью, чтобы он не назначал экспертизу? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Аргументы не помогут - Вы должны доказать, что Ответчик не исполняет мировое - это возможно в том числе и выездом эксперта или фотографиями.

Уважаемая Татьяна! Вам нужно было обращаться в суд о принудительном исполнении мирового соглашения.

С уважением Мордвинкина Л.В.