Моя бывшая жена прописана у меня в неприватизированной квартире.

Она повторно вышла замуж.

Вопрос; имеет ли право её муж проживать в моей квартире, без моего согласия и без согласия моих совершеннолетних детей.

Спасибо за ответ.

вопрос №9553
прочитан 18 раз

Я полагаю, что вопроса о регистрации по месту жительства тут не стоит, поскольку без вашего письменного согласия (поскольку Вы там прописаны) эта процедура невозможна.

Вопрос проживания нового супруга Вашей жены в квартире без процедуры регистрации и при наличии Ваших возражений, не должен стоять.

При наличии каких-либо проблем Вы можете обратиться в органы внутренних дел для принятия соответствующих мер.

Похожие вопросы

адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Это невозможно. Возможен лишь обмен на другое муниципальное жилье.


юрист Клыпина Марина Геннадиевна:

имеете право, только если Ваши родители заключили договор социального найма до 1 марта 2005г.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Павел! Квартиросъемщик при незаключенном договоре - и есть наниматель жилого помещения. Право пользования жилым помещением членами семьи нанимателя закреплено Законом и иного закрепления не требуется.


юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый день! Если квартира не приватизированная скорее всего он прописан в договор соц найма и соответственно он и сможет претендовать на эту квартиру! А тот кто не прописан, то не может!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X