Имеет ли право мать прожитвать вместе со своим 14 летним сыном в данной квартире.

• г. Воронеж

Муж и жена в разводе, живут раздельно в разных городах. Муж приобрел квартиру по ипотеке, еще выплачивает кредит за приобретенную квартиру. Муж хочет прописать 14 летнего сына в приобретенной 1 комнатной квартире. Имеет ли право мать прожитвать вместе со своим 14 летним сыном в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

С согласия собственника...по другому нельзя....

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена в разводе. Живут раздельно. Если муж прописывает к себе в квартиру сына 15 лет имеет ли право мать проживать вместе с сыном?

1. Имеет ли право жена на половину доходов от сдачи в аренду квартиры мужа, приобретённой им до вступления в брак?

2. Какие права имеет муж на трёхкомнатную приватизированную на жену квартиру, приобретённую в браке, с учётом того что муж имеет однокомнатную квартиру?

a) При состоянии в браке

b) После развода

c) После смерти жены, при наличии завещания 3-х комнатной квартиры, на сына прописанного в ней.

Муж и жена в разводе, квартира в собственности жены, муж все ещё прописан в квартире, но вместе они не живут, имеет ли право жена прописать в квартиру другого человека без разрешения бывшего мужа, или нужно его согласие? Спасибо.

Развод, муж с сыном проживает в квартире жены (квартира приватизирована на жену и сына) но в ней не зарегистрирован, имеет своё жильё, съезжать не хочет, настроил 15 летнего сына против матери. Жена вынуждена снимать жильё. Как вернуть квартиру и сына.

У меня с мужем предстоит развод. Я, муж и 7-летний сын проживаем в 3-комнатной квартире, приватизированной в равных долях на мужа и сына. Я была прописана после приватизации, соответственно, прав на нее не имею. Имею ли я право проживать после развода на доле сына и имеет ли право муж выселить меня из квартиры?

Я с женой в разводе. До развода проживали в двухкомнатной квартире, приватизированной на меня, маму и 13-летнего сына в равных долях. У жены есть своя часть приватизированной квартиры. Она не хочет съезжать, мотивируя тем, что имеет право проживать на территории сына. Я женился вторично. Другого жилья у меня нет, а жену привести некуда. Как быть в данной ситуации? Имеет ли бывшая жена право проживать в этой квартире-она там никогда не была даже прописана.

Такая ситуация: отец несовершенно летнего ребенка умер, с матерью ребенка в разводе. Отец был прописан в квартире своей матери вместе с ребенком (помимо их еще прописаны несколько человек: брат собственницы квартиры, ее дочь с совершеннолетним сыном). Сейчас мать ребенка хочет проживать в данной квартире, при этом имея свою квартиру, в которой живет ее мать и сестра с мужем. Имеет ли она право там проживать и можно ли припятствовать как-то данному ее проживанию в квартире матери покойного отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 2 человека - мать-инвалид с сыном. Квартира приватизирована на сына, поэтому права на жилищную субсидию мать не имеет. Сын проживает на квартире жены и там идет дело к разводу. Сможет ли в случае развода жена претендовать на квартиру бывшего мужа? Можно ли сейчас расприватизировать квартиру, чтобы избежать подобных проблем и заодно получить право на оформление субсидий?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение