Мой муж собственник квартиры я и 2 детей прописаны в ней какие мы имеем права на эту квартиру и что можно сделать

• г. Северск

Мой муж собственник квартиры я и 2 детей прописаны в ней какие мы имеем права на эту квартиру и что можно сделать чтобы мы являлись хозяевами т.к. имеется ребенок от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена в браке по возмездной сделке, то Вы имеете право на раздел этой квартиры и не важно кто по документам является собственником квартиры.

Если квартира принадлежала Вашему мужу ДО вступления в брак, то разделить квартиру (стать ее сособственником) Вы не можете.

Дети права собственности на имущество родителей (при их жизни) не имеют.