Судебные последствия несвоевременного ответа на претензию - опыт компании МТС

• г. Белогорск

Есть ли какая-нибудь статья или что-то в этом роде о несвоевременном ответе на претензию. Компания мтс получила претензию 12.01.2016, ответ должен был быть 21.01.2016, 22.01.2016 сотрудник организации поставила мне печать, дату, подпись, расшифровку на претензии, что ответ не получен. Подала в суд, суда еще не было, но камешек для них еще хочется в карман положить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ст. 20-23 закона "О защите прав потребителей". Только ответ должен быть Вам дан не позднее 22.01, а не 21. Сроки надо считать правильно - со следующего дня после вручения.