Как справиться с ситуацией, когда знакомая навредила моему трудоустройству?

• г. Питкяранта

Устраивался на работу мясорубом в магазин, проходил стажеровку. Замечаний по работе не имел. Но в том же магазине работала знакомая девушка, которая имела личную не приязнь ко мне и наговорила менеджеру магазина про меня в три короба из-за чего меня не захотели принять на работу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе потребовать письменный отказ в приеме на работу и обжаловать его.

Но, на мой взгляд, в подобных случаях лучше - "Понять. Простить." (А.Бородач).

Здравствуйте, Александр.

.........................................

Вам надо разобраться с помощью юриста с этой "стажировкой", о которой Вы слишком кратко написали здесь в своем вопросе. А потом уже можно и думать, что в этой ситуации Вам сделать или ничего не делать.

..........................................................................................

Если Вы будете свои законные ПРАВА и ИНТЕРЕСЫ решать с помощью "Понять. Простить.", то так можно довести себя до "карьеры Бомжа"...

................................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты при наличии полной нужной информации по

юридическому вопросу и копий документов.

Удачи Вам