Продажа авто по договору купли-продажи - шансы на возврат после несоблюдения условий

• г. Ставрополь

Продал тестю авто 2 года назад по договору купли продажи. В договоре сумма указана 90 000 р. но было условие что за авто он будет платить мой кредит в 300 000 р. после того как он выплатил 90 000 р мы с женой разошлись и он мне от дал бумаги на кредит обратно и платить перестал авто зарегистрировано на меня до сих пор и налоги плачу я. вопрос есть ли у меня шансы вернуть авто обратно мне...?

Ответы на вопрос (2):

оно и так вам принадлежит раз не переоформили

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль Ваш, так что пользуйтесь!

Спросить
Пожаловаться

Мы недавно купили участок и при заключении договора купли продаж была указана сумма намного меньше чем реальная сумма. Продавец сказал чтоб налоги меньше платить. Вопрос такой: если участок уйдет на снос государство будет оценивать по рыночной цене? Или по договору? И что можно сделать чтоб переделать договор купли продажи.

Продали дом. Цену в договоре указали 1 500 000, кроме того в договоре было указано, что оплата произведена полностью до подписания договора. Зарегестрировали в юстиции. По факту покупатель выплатил только 400 000, остальные не платит. Направили претензию о выплате оставшейся суммы и предложение о расторжении договора купли-продажи. Хотим в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи дома. Вопрос: Возможно ли в судебном порядке вернуть утраченное право собственности и какой размер гос. пошлины следует уплатить.

Продал машину, по договору купли-продажи в договоре указана цена 90000 т.р а продовал за 300000 т. р мне выплатили 90000 т. р а 210000 не отдают машина зарегистрирована до сих пор на меня... могу ли я вернуть автомобиль обратно себе?

5 дней назад купили авто с рук по договору купли-продажи, в договоре указана сумма 135 000 руб, а в расписке 360 000 рублей (столько мы и заплатили). на следующий день мы обнаруживаем, что авто не исправно, а ремонт дорогостоящий. Вопрос: могу ли я расторгнуть договор купли-продажи авто и вернуть 360 т. руб.? и как это сделать?

Купила машину в договоре купли-продажи поставили сумму 100.000 через пол года продала машину по генеральной доверенности перекупщикам.

Они её продали и в договоре указали сумму 590.000 сейчас мне нужно подавать в налоговую свед. И получается, что я получила прибыль в размере 490.000. у меня есть договор купли-продажи при покупке авто, копия договора о продаже и копия генеральной доверенности подскажите возможно избежать уплаты 13% от суммы прибыли?

+ Читать дальше.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

У меня такой вопрос: я продал авто покупателю с неисправностью (ремонт стоит тысяч 5), заключили договор купли-продажи, но не указали эту неисправность. Покупатель через день говорит, что я должен ему вернуть деньги из-за этого, позже уже хочет расторгнуть договор и получиться с меня все неустойки. В договоре опять же не указано, что покупатель соглашается с тех. состоянием авто. Может он вернуть мне авто? По рассторжению договора? И еще в договоре указана одна сумма, а авто продан за более высокую сумму, если я буду обязан вернуть ему деньги за авто, то какую сумму? Та что указана в договоре? Спасибо за внимание.

Был составлен предварительный договор купли продажи на квартиру, на 3 месяца. Я как покупатель оставил залог на покупку квартиры 30 тысяч. В договоре указано если основной договор не будет заключен на условиях настоящего договора по вине покупателя то сумма задатка остается у продавца. Еще указано что стороны пришли к соглашению что основной договор купли-продажи квартиры должен быть заключен не позднее 1 сентября 2014 года при условии продажи мокй квартиры. Срок договора прошел, продавцы продали квартиру другим, задаток возвращать не собираются. Правы ли они? ведь в договоре было указано-покупка их квартиры при условии продажи моейквартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупал авто в кредит за 870000 кредитный договор есть а в договоре купли продажи указанна сумма 690000 продал за 750000 надо ли платить налог.

Налоги. Здравствуйте 2 года назад продала машину сегодня пришел налог на это авто! В договоре купли продажи указана цена 300 т. р.подскажите если я принесу им этот договор, мне Ещё 25% насчитают?

Продали квартиру по договору купли продажи, в котором сумма сделки была 2 000 000, по устной договорённости между нами и покупателями (с целью ими получить больший налоговый вычет за квартиру приобретенную), фактически стоимость сделки составляла 770 000, при заключении договора, была написал расписка на разницу в суммах, после совершения сделки, по договору было указано, что оставшаяся часть покупателями будет выплачена посредством мат. капитала и денежных средств, мат.капитал был перечислен в установленный законом срок, 200 000, были отданы с задержкой на месяц, оставшуюся сумму долга в сумме 137 000, должны были выплатить позже, о чем была дополнительно составлена расписка, однако за 1.5 года выплатили всего 16 000, на данный момент сумма долга составляет 121 000, условия договора и расписки нарушены. Как взыскать оставшийся долг за продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение