Договор поручения или доверительного управления для распоряжения имуществом подопечного - необходимость подписания у нотариуса?

• г. Ялта

Заключается договор поручения или доверительного управления, для совершения распорядительных сделок с имуществом подопечного. Для совершения обычных сделок, направленных на содержание и удовлетворение бытовых потребностей подопечного, достаточно согласия подопечного. А надо ли договор подписывать у натариуса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! По закону сам договор поручения обязательному нотариальному удостоверению не подлежит. Однако, сама доверенность должна быть оформлена в нотариальной форме.