Могу ли я подать заявление об ускорении бракоразводного процесса, несмотря на отказ жены в разводе?

• г. Новоалтайск

18 января 2016 года состоялся бракоразводный процесс, но перенесли на 18 апреля 2016 года. Могу ли я подать заявление об ускорении бракоразводного процесса? Жена в разводе отказала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подать можете! Но суд может отказать по своему убеждению.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Евгеньевич . Сейчас Вам заявление не поможет. вам дали 3 месяца на примирение. Так что либо миритесь, либо ждите 18 апреля. Раз такой большой срок, значит у суда сложилось впечатление, что примирение возможно.

Спросить
Пожаловаться

Я подала исковое заявление в суд о разводе, на втором заседании пожалела мужа и написала заявление о прекращении бракоразводного процесса. Могу ли я возобновить бракоразводный процесс?

Вопрос такой. Я подала заявление на развод, но на первом заседании написала заявление о прекращении бракоразводного процесса. О чем очень сильно жалею. Могу ли я возобновить процесс развода и забрать заявление об отказе?

До бракоразводного процесса будет ли признано раздел имущества.

Гражданское дело будет рассмотрено 20 июля, а бракоразводный процесс назначен на 29 июля.

Подаю апелляционную жалобу на решение суда по бракоразводному процессу. Жена подала на развод. Но мы примирились и отозвать иск уже нельзя. Только апелляция. Я должен отправить жене копию жалобы.

Можно ли ей на самой жалобе написать " копию жалобы получила, с доводами указанными в жалобе согласна, желаю сохранить семью и настаиваю на прекращении бракоразводного процесса... подпись дата ".

Суд отменит решение мирового суда о разводе, и прекратит бракоразводный процесс.

Я правильно думаю поступить или надо будет еще что тописать?

Жалоба составлена, пошлина уплачена.

Спасибо.

Судебный процесс состоялся 21 апреля. Прения тоже были в этом процессе. Суд удалился в совещательную комнату. Оглашение решения суда перенесли на 22 апреля. От какого числа будет считаться решение суда?

Жена подала на развод. Нам дали три месаца на премерение. Могу ли я подать ходотайство об ускорении процеса развода? Не хочется ждать три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Авто было приобретено супругами в период их совместной жизни. Транспортное средство зарегистрированно на жену. В настоящее время проходит бракоразводный процесс, а в дальнейшем и раздел имущества. В период бракоразводного процесса, жена переоформляет автомашину на своего отца. В связи с чем возникает вопрос. Есть ли шанс у бывшего супруга подать на раздел имущества (авто), если в настоящее время оно переоформлено на отца бывшей жены.

Жена подала на развод и алименты в мировой суд. Суд состоялся 22 августа. На суде не присутствовал, попросил отсрочку развода на 3 месяца. Отсрочку предоставили, выплачиваю алименты. Вопрос: могу ли я, до окончания бракоразводного процесса, подать заявление об установлении моего отцовства через тест ДНК. Как это сделать и какие документы нужны.

С мужем не живем вместе с апреля 2015 года, официально нас развели месяц назад, т.е в июне 2016 года, при чем судебный процесс состоялся без моего участия. Могу ли я подать на алименты и за 2015 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение