Гарантии на получение государственного диплома при переводе на другую площадку для защиты диплома

• г. Саратов

Я являюсь студентом одного из филиалов государственного ВУЗа, но в этом году наша кафедра экономики не прошла аккредитацию, которая разрешает получение диплома гос. образца, обучаться мы может т.к есть лицензия. Но как нам сказали, что перед защитой диплома мы можем перевестись на площадку главного ВУЗа или другого филиала и там защитить диплом и в последующем уже получить гос. диплом. Так вот где гарантия на то, что они нас не кинут и не дадут нам обычный диплом установленного образца или на тот момент когда мы приедем на защиту диплома не скажут нам а вы кто?.

Ответы на вопрос (2):

Гарантии нет, но если на кафедре на которой будете защищать диплом есть аккредитация, то должны выдать диплом государственного образца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Гарантии нет, поэтому либо заключайте соглашение о том, что они обязуются вас в будущем перевести, либо ищите другой ВУЗ. Они вам должны в этом помочь

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь в филиале вуза, по моему направлению нет аккредитации, в головном вузе аккредитация есть. Меня заверяет директор филиала, что мы получим диплом гос. образца, т.к. нас выпускает головной вуз. Так ли это? Или я могу рассчитывать лишь на диплом установленного образца (диплом вуза, не государственный.)?

Мой муж закончил ВУЗ. На момент поступления в данное заведение аккредитация была, но спустя 2 года ВУЗ потерял аккредитацию и данная информация до последнего была сокрыта от студентов. За несколько месяцев до окончания последнего курса студентам было предложено заплатить 45 т.р за получение диплома государственного образца через защиту дипломной работы в "головном" московском университете. Либо если не заплатить эти деньги, то выдадут просто диплом негосударственного образца. Хотелось бы узнать, насколько данное предложение от Вуза было правомерно и что возможно с этим сделать, если с момента получения диплома негосударственного образца прошло уже полтора года.

Здравствуйте. Главный корпус вуза не имеет аккредитации, а у филиала аккредитация есть, может ли выдавать филиал дипломы г.Москвы? И может ли филиал вообще выдавать дипломы государственного образца.

26.04.2015 у ВУЗа закончилась акредитация, в августе ВУЗ должен получить новую, а защита диплома 03.07.2015 и предлагают диплом установленного образца, хотя в договоре написано, что должны дать диплом государственного образца. Что делать в этой ситуации?

Учусь на 5 курсе сейчас защита диплома, ВУЗ лишили аккредитации, но выслали справку вызов другого ВУЗа для итоговой аттестации у которого есть аккредитация, сказали будем сдавать в нем чтоб получить диплом гос. образца... такое возможно?...

Возникла такая проблема. С ВУЗом бы заключен договор о том, что после его окончания студенты получат диплом государственного образца. Сейчас мы уже на пятом курсе и выясняется, что наша специальность не аккредитована. Сам ВУЗ имеет аккредитацию и лицензию. Получается, что если специальность не аккредитована. То и диплом нам не смогут выдать государственного образца (как написано в договоре). ВУЗ обещает обменять наши дипломы не гос. образца на гос. образец, как только получат аккредитацию на данную специальность, то есть это будет через 2-3 года после окончания. Сам ВУЗ сменил название в период нашего обучения, договора с нами не перезаключались. Есть ли у нас какая-либо юридическая защита? И как можно добиться получения диплома государственного образца? Заранее огромное спасибо за ответ.

Я хочу поступить в государственный вуз - ТулГУ. У него действующая аккредитация и лицензия, но он почему-то выдает выпускникам дипломы установленного образца, а не государственного. В приемной комисси мне сослались на то, что с 2014 года вузы выдают согласно новому законодательству дипломы установленного образца, и это нормально, потому что лицензия и аккредитация действующие. Я посмотрела другие гос. вузы, например тольяттинский, и он выдает димломы гос. образца, как и положено. Лицензия и аккредитация ТулГУ действительно действуют, я проверила. Меня смущает, что я теперь не смогу поступить в ТулГУ из-за дипломов установленного образца. Потому что, как я почитала в интернете, такие дипломы мало котируются у работодателей, а я хочу настоящий диплом гос. образца.

Подскажите, чем может быть вызвана причина выдачи дипломов установленного образца у аккредитованного вуза. Правда ли это как-то связано с законодательством от 2014 года или вуз откровенно лукавит. И могу ли я поступать в этот вуз, несмотря на такой выдаваемый ими диплом? Будет ли он котироваться у работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если государственный институт лишили аккредитации на год моего выпуска, они предлагают в этом году получить диплом вузовского образца, а в следующем году или через год, когда они получат аккредитацию, подать им заявление и они выдадут мне диплом государственного образца. Диплом. Скажите, возможно ли такое и при каких условиях для меня? (Пересдача государственных экзаменов или диплома). Лишили не лицензии на образование, а аккредитации.

Отучилась 4 года на неаккредитованной специальности, сдали ГОСы, защитили диплом! (сам ВУЗ имеет госаккредитацию). Декан уверял, что после защиты диплома, будут подавать документы на прохождение аккредитации. Как оказалось, аккредитацию специальность не прошла! Подскажите, что делать в данной ситуации? Хотелось бы получить диплом ВО гос. образца!

Обучалась в вузе 3 года. Согласно условиям договора вуз должен выдать диплом гос образца, но так как не прошел аккредитацию выдал диплом установленного образца. Фактически вуз не выполнил обязательства по договору. Вуз нам рекомендует поступить другие вузы для получения диплома гос образца, но не в качестве перевода. Лежит ли на вузе обязанность перевести нас в другой вуз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение