Друга ждет лишение свободы, а подруга требует выкуп - как разрешить сложную ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация у друга условный срок за мошеничество! Живёт с женой и родителями к жене пришла подруга в гости! После ухода её она заявилп через через несколько часоа что друг его жена и родители украли у неё планшет и что нпдо как то решать вопрос типа либо платите деньги либо я обращусь в органы! Кароче требунт взятку! Помогите пожалуйста как быть друг ни его жена ни тем более родители не бради этот планшет и денег у них таких нет что делать можно!

Ответы на вопрос (1):

Одних слов потерпевшей недостаточно. пусть ничего не платят.