Возможно ли выселение из квартиры ветхого дома без прописки, но с оплатой и долгосрочным проживанием?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могут ли меня с женой выселить из квартиры ветхого (аварийного) дома, если я там не прописан, но живу более 7 лет и исправно плачу за неё. В этом доме прописка закрыта (даже жену не могу прописать к родителям), но "своих" ЖЭК прописывает.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Единственный случай, когда вам вполне законно могут отказать во вселении, - это если дом находится в аварийном состоянии (ст.23 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изменениями от 30 декабря 2001 г.). Между тем Вам следует обратиться не с иском о вселении (поскольку Вы фактически вселены давно в данную квартиру), а о признании права пользования жилым помещением. С уважением,