Возможно ли выселение из квартиры ветхого дома без прописки, но с оплатой и долгосрочным проживанием?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могут ли меня с женой выселить из квартиры ветхого (аварийного) дома, если я там не прописан, но живу более 7 лет и исправно плачу за неё. В этом доме прописка закрыта (даже жену не могу прописать к родителям), но "своих" ЖЭК прописывает.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Единственный случай, когда вам вполне законно могут отказать во вселении, - это если дом находится в аварийном состоянии (ст.23 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изменениями от 30 декабря 2001 г.). Между тем Вам следует обратиться не с иском о вселении (поскольку Вы фактически вселены давно в данную квартиру), а о признании права пользования жилым помещением. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Жена с несовершеннолетним ребёнком прописана в квартире собственник квартиры ребёнок. Я прописан в загородном доме. Могут ли меня высилить из дома за банковские долги по моим кредитам собственник дома тёща. И жену высилить за свои долги в банк.

Я являюсь сотрудником полиции стаж более 10 лет, прописан в родительском доме в Самарской области. Собственником дома является мать, прописаны я мать и отец, общая площадь 55 кв.м. Осенью я женился жена прописана у своих родителей в томже населенном пункте. В собственности у нас с женой ни чего нет. Могу ли я встать на очередь на получение единовременной выплаты для приобретения жилого помещения, или необходимо прописать жену к своим родителям? Сам я работаю в самаре. Заранее спосибо.

Я развёлся с женой, прописан в её квартире приобретённой ей до брака, проживаю в доме приобретённом в браке, документы на дом оформляли на жену, она прописана в доме, вопрос, могу ли я без согласия жены, выписаться из её квартиры и прописаться в доме, она категорически против, может ли она выселить меня из дома.

Жена моего сына проживает в доме, я являюсь собственником данного дома. Сын с женой не проживает. У них есть ребенок 9 месяцев, прописан в доме. Жена прописана в квартире своей матери. Могу ли я выселить жену сына из дома?

У меня проблема с пропиской новорожденного ребенка. Дело в том что мы с женой прописаны каждый у своих родителей (т.е. в разных местах). Мы хотим прописать ребенка по моей (отца) прописке. Но квартира приватизирована и члены семьи (которые там прописаны) против этого. А на прописку жены прописать мы не можем, т.к. та квартира продается.

Помогите советом возможна ли такая прописка или надо ждать пока жена не будет прописана в другом месте?

Заранее благодарен.

Мы с женой развелись дом куплен в браке но она не прописана и собственность на мне, у неё есть квартира могу ли я выселить жену из дома, но дети прописаны в доме.

Мать хозяйка дома! Я её сын и прописан тоже в этом доме. В этом же доме прорписана ещё моя сестра со своим ребёнком! Я женился и у меня с женой будет ребёнок! Хочу прописать его в этот дом! Мать орёт дом не делится! Какие последствия после прописки могут быть у матери, у сестры и у меня после регистрации ребёнка в этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в квартире в аварийном доме. Квартира приватизирована. Дом расселяют по программе ветхого и аварийного жилья. Имею другую приватизированную квартиру в этом же населенном пункте. Вопрос. Имею ли я право при расселении аварийного дома на квартиру и по каким основаниям. Если нет то тоже почему. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать свою жену в квартиру собственником которой является моя несовершеннолетняя дочь от первого брака, я прописан в этой квартире? Дочь проживает с бывшей женой, бывшая жена прописана у своих родителей, к этой квартире никакого отношения не имеет. С уважением Валерий. Заранее благодарю.

Бывшая жена выписалась из дома моих родителей в дом к своим родителям. Я прописан в квартире у своих родителей. Родители там не прописаны, но являются собственниками квартиры. У нас есть дочь. Её бывшая жена тоже выписала из дома моих родителей и сейчас хочет, чтоб я её прописал к себе. В квартиру моих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение